Galtürer im Internet



KLICKEN SIE AUF DIE GEWÜNSCHTE KATEGORIE

HOTELS HOTEL-GARNI GASTHÖFE
FRÜHSTÜCKSPENSION PRIVAT FERIENWOHNUNGEN

Wenn Sie einen Gesamtüberblick haben wollen, drucken Sie sich nachstehende Liste aus!

Liste aller Galtürer Homepageanbieter (ohne Links) samt Email-Adressen
Postleitzahl: A-6563 Galtür - Telefonvorwahl: 0043/(0)5443/....

BESITZER HNR. HOMEPAGE E-MAIL TEL.-NR.
HOTELS          
Almhof **** Huber Thomas 4 www.huber-hotels.at almhof@huber-hotels.at 8253
Alpenhotel Tirol **** Lorenz Peter 68 www.alpenhotel-tirol.com alpenhotel-tirol@netway.at 8206
Alpenrose *** Khakzadeh Emmi 76 www.alpenrose-galtuer.at hotel@alpenrose-galtuer.at 8201
Alpina *** Walter Dietmar 24a www.alpina-galtuer.at hotel_alpina@aon.at 8264
Ballunspitze **** Walter Leo u. Berta 20 www.ballunspitze.at office@ballunspitze.com 8214
Büntali **** Türtscher Christian 53a www.buentali.at info@buentali.at 8465
Casada *** Walter Peter 24b www.casada.at info@casada.at 8293
Fluchthorn**** Huber Thomas 42 www.huber-hotels.at fluchthorn@huber-hotels.at 8202
Galtürerhof *** Salner Gotthard 23f www.galtuererhof.at galtuererhof@galtuer.at 8406
Luggi *** Familie Salner 23e www.luggi.at luggi@galtuer.at 8386
Marangun *** Türtscher Klaus 39b www.marangun.at info@marangun.at 8277
Paznaunerhof *** Lorenz Edmund 107 www.paznaunerhof.at info@paznaunerhof.at 8234
Post **** Türtscher Franz 47b www.motoradhotel-post.com info@hotel-post.at 8422
Rössle ****s Türtscher Reinhard 47 www.roessle.com info@roessle.com 8232
Sabine Kathrein Dietmar 13 www.hotel-sabine.com hotel.sabine@cable.vol.at 8481
Silbertaler *** Ganahl Elmar 61a www.silbertaler.at silbertaler@galtuer.at 8256
Toni *** Walter Marianne und Gernot 64a www.hoteltoni.at info@hoteltoni.at 8282
Valisera *** Pfeifer Bruno u. Andrea 59a www.valisera.at hotel-valisera@cable-vol.at 8298
Wirlerhof **** Huber Thomas 8a www.galtuer.at/huber.hotels wirlerhof@huber-hotels.at 8231
Zontaja *** Wiltsche Hubert 86a www.zontaja.at zontaja@galtuer.at 8538
HOTEL GARNI          
Bel-Ami Familie Moser 6b www.hotel-belami.at info@hotel-belami.at 8532
Berghotel Rasis*** Kurz Josef 66c www.berghotel-rasis.at info@berghotel-rasis.at 8417
Birkhahn *** Walter Wolfram 2a www.birkhahn-galtuer.at hotel.birkhahn@aon.at 8343
Dreiländer Lorenz Josef 6 www.dreilaender.com hotel@dreilaender.com 8216
Hubertus *** Walter barbara 31a www.tiscover.com/hubertus.galtuer hubertus@vol.at 8243
Sport Sonneck *** Pöll Gerlinde 31d www.sport-sonneck.at sport.sonneck@tirol.com 8308
Versail Lorenz Herbert 77a www.versail.at versail@aon.at 8249
GASTHÖFE          
Alpkogel *** Leitner Christa 8b www.galtuer.at/alpkogel alpkogel@tirol.com 8281
Landle *** Zangerle Erwin 16 www.landle.at info@landle.at 8213
Zeinisjoch Lorenz Ernst www.zeinisjoch.com info@zeinisjoch.com 8233
PENSIONEN          
Gampeler Hof *** Kurz Anita u. Magnus 66a www.gampelerhof.at gampelerhof@galtuer.at 8307
Belvedere Lorenz Andreas 69a www.belvedere.or.at belvedere@galtuer.at 8219
Bergfried *** Familie Reich 31 www.galtuer.at/bergfried info@bergfried.com 8208
Hochgaltür *** Pfeifer Petra 57a www.hochgaltuer.at hochgaltuer@vol.at 8290
FRÜHSTÜCKS-
PENSIONEN
         
Alpenhaus Salner Salner Ernst 23b www.galtuer.at/alpenhaus.salner alpenhaus.salner@galtuer.at 8288
Berghof Balluner Lorenz Irma 7a www.balluner.at berghof.balluner@cable.vol.at 8252
Christine Walter Rosa 25a www.winkl.at info@winkl.at 8266
Cultura Kathrein Thomas 35a www.tiscover.at/cultura haus.cultura@cable.vol.at 8254
Elisabeth Stöckl Bernadette 22b www.galtuer.at/haus-elisabeth haus-elisabeth@galtuer.at 8289
Fädnerspitze Pfeifer Kurt und Anita 49b www.galtuer.com/hotel-faednerspitze info@unterkunft-galtuer.at 8453
Ferwall Pfeifer Oswald 32a www.ferwall-galtuer.at ferwall@aon.at 8203
Lais Lais Ingrid 16a www.lais-galtuer.at apart-lais@aon.at 8368
Niedermeier Niedermeier Helmut 64 www.haus-niedermeier.at info@haus-niedermeier.at 8322
Piz Fliana "Alpinschule" Walter Helmut u. Elisabeth 84b www.piz-fliana.at info@piz-fliana.at 8340
Preininger Preininger Eleonore 54a www.haus-preininger.at pension.preininger@aon.at 8311
Romantica Kurz Hansi u. Elisabeth 67d www.galtuer.at/romantica romantica@galtuer.at 8436
Salcher Ferienhaus Salcher Alois u. Ingrid 59c www.ferienhaus-salcher.at info@ferienhaus.salcher.at 8418
St. Martin ** Lorenz Martin 35 www.stmartin-galtuer.at st.martin@tirol.com 8225
Stanahof Walter Ludwig 84a www.galtuer.com/hotel-stamahof stanahof@gmx.net 8321
Tschifernella Huber Thomas 9a www.huber-hotels.at wirlerhof@huber-hotels.at 8231
Türtscher Türtscher Annelies 47a www.haus-tuertscher.at info@haus-tuertscher.at 8246
Vallüla Walter Robert 24 www.tiscover.com/pension.valluela valluela-galtuer@cable.vol.at 8330
Vereina Walter Hugo 74a www.vereina-galtuer.at vereina@aon.at 8260
Walter Walter Klara 75a www.galtuer.com/hotel-walter_klara klara.walter@aon.at 8319
PRIVATHÄUSER          
Auhof Walter Antonia 94 www.galtuer.com/hotel-aufhof auhof-galtuer@aon.at 8303
Birkenhof Zangerle Christian 78 birkenhof@galtuer.at www.apart-birkenhof.at 8360
Dorfplatz Kathrein Markus 38 www.tiscover.com/dorfplatz dorfplatz.tirol@cable.vol.at 8240
Dr. Köck Pfeifer Andrea 39a www.tiscover.com/koeck.galtuer haus.koeck@cable.vol.at 8226
Enzian Walter Irmgard 73 www.galtuer.com/hotel-walter_irmgard 8235
Fila Hof Tschan Alfons 104 www.tiscover.com/filahof filahof@vol.at 8353
Gidis Ganahl Anton 83 www.ferienwohnungen-galtuer.at info@ferienwohnungen-galtuer.at 8586
Gletscherblick Raggl Klaus 56 www.ferienhaus-ambrosius.at klaus.raggl@aon.at 8519
Gorfenhof Bergmann Johann 9 www.gorfenhof.at gorfenhof@cable.vol.at 8358
Gorfenspitze Jörg Erika 17a www.gorfenspitze.at gorfenspitze@aon.at 8209
Heidi Mattle Leopoldine 28a 8320
Hoamatl Walter Brigitte 22a www.tiscover.com/hoamatl hoamatl-galtuer@aon.at 8304
Jamhof Zangerle Gebhard 55 8376
Jagerhof Kathrein Luise 99 www.tiscover.com/jagerhof.galtuer klara.galtuer@aon.at 8326
Kingers-Hof Walter Edelbert 34 www.tiscover.com/walter.galtuer kingershof@newsclub.at 8268
Klaudia Walter Klaudia 13a www.tiscover.at/walter.klaudia klaudia.walter@aon.at 20058
Lenzahäuser Stecher Michael 96 www.galtuer.com/hotel-lenzahaeuser haus.lenzahauser@vol.at 20013
Lisun Kurz Annelies 40 www.apart-lisun.at apart.lisun@aon.at 8441
Ludwig Gästehaus Ludwig Erika 57 www.haus-ludwig.at gaestehaus.ludwig@aon.at 8419
Marina Walter Albert 20b www.galtuer.com/hotel-marina marina-galtuer@tmo.at 8413
Martina Kathrein Anna 29b
Mattle Franz Mattle Franz 87 www.galtuer.com/hotel-mattle_franz 8316
Montania Kurz Maria u. Rainer 31c www.galtuer.at/montania montania@galtuer.at 8331
Petra Walter Manfred 100 www.apart-petra.at info@apart-petra.at 8471
Piz Fliana "Alpinschule" Walter Helmut u. Elisabeth 84b www.piz-fliana.at info@piz-fliana.at 8340
Poart Pöll Notburga 97a www.galtuer.com/hotel-poart alois-notburga-poell@aon.at 8426
Poart Pöll Alois 97 www.galtuer.com/hotel-poart alois-notburga-poell@aon.at 8426
Schneerose Kathrein Toni u. Doris 10 www.schneerose-galtuer.at schneerose@galtuer.at 8515
Sonne Kurz Franz 66d www.sonne.galtuer.at sonne@galtuer.at 20096
Sonnenkogel Ladner Alois u. Christine 102a www.members.aon.at/sonnenkogel sonnenkogel@aon.at 8285
St. Nikolaus Walter Herta 31b www.galtuer.at/st.nikolaus st.nikolaus@galtuer.at 8297
Stanahof Walter Ludwig 84a www.galtuer.com/hotel-stanahof stanahof@gmx.net 8321
Trisanna Kathrein Gregor 105a www.haustrisanna.at haustrisanna@aon.at 8262
Tschafein Landhaus Ganahl Eduard 101a www.tschafein.at edi.ganahl@gmx.at 8535
Tschifernella Huber Thomas 9a www.huber-hotels.at wirlerhof@huber-hotels.at 8231
Vermunt Zangerle Renate 19a www.vermunt-galtuer.at vermunt@aon.at 8271
Villa Walter Franz Agatha 44a www.galtuer.com/hotel-villa_walter 8258
Waldesruh Walter Leonhard 111 www.galtuer.at/waldesruh waldesruh-galtuer@aon.at 8348
Wallamotta Matt Christa 16b www.tiscover.com/wallamotta wallamotta@aon.at 8520
Winkl Lorenz Gottlieb 27b www.haus-winkl.at info@haus-winkl.at 8394
Zaferna Zangerle Albert u. Edith 60b www.zaferna.at edith.zangerle@cable.vol.at 8310
Zangerl Markus Zangerl Markus 83b www.apart-zangerl.at kfz.markus@cable.vol.at 8291
Zangerle Gustav Zangerle Gustav 67a www.tiscover.com/gustav.zangerle gustav.zangerle@aon.at 8361
FERIEN-
WOHNUNGEN
         
Adamello Lorenz Heinrich 18a www.tiscover.com/apart.adamello apart.adamello@direkt.at 20039
Adamsberg Jehle Helmut 74 www.adamsberg.at info@adamsberg.at 8388
Alexander Gastl Alexander 113 www.tiscover.com/appart.alexander appart.alexander@aon.at 8389
Alina Gastl Sigmund 112a www.galtuer.com/apart-alina apart.alina@aon.at 20074
Alp Aren Kathrein Brigitte 50 www.tiscover.com/alp-aren alp-aren@tirol.com 8211
Alpenkönig Lorenz Ernst 25c www.zeinisjoch.com info@zeinisjoch.com 8233
Ambrosius Raggl Klaus 58 www.ferienhaus-ambrosius.at susanne.raggl@aon.at 8519
Anghel Walter Jürgen 24w www.anghel.at info@angehl.at 20048
Arnika Schöpf Gotthard 30 www.haus-arnika.info arnika@aon.at 8228
Arnika Schöpf Ulrike 30 www.haus-arnika.info arnika@aon.at 8569
Arosa Sonderegger Walter 15b www.apart-arosa.at arosa@galtuer.at 8433
Austria Türtscher Thomas 48a www.tiscover.com/austria.galtuer garage1@drei.at 8237
Benjamin Schöpf Marlies u. Patrick 58b www.benjamin-galtuer.at info@benjamin-galtuer.at 20015
Bergfried *** Familie Reich 31 www.bergfried.com info@bergfried.com 8208
Berghotel Rasis Kurz Josef 66c www.berghotel-rasis.at info@berghotel-rasis.at 8417
Birkenhof Zangerle Magnus 78 www.apart-birkenhof.at birkenhof@galtuer.at 8360
Buchhorn Pfeifer Josef 30a www.buchhorn.at buchhorn@cable.vol.at 8279
Chasa per la Punt Familie Walter 49 www.chasa.at info@kopfueber-sportreisen.de 8239
Christine Walter Rosa 25a www.winkl.at info@winkl.at 8266
Dorfblick Kathrein Richard 58a www.dorfblick-galtuer.at info@dorfblick-galtuer.at 8447
Dorfplatz Kathrein Markus 38 www.tiscover.com/dorfplatz dorfplatz.tirol@cable.vol.at 8240
Elisabeth Stöckl Bernadette 22b www.galtuer.at/haus-elisabeth haus-elisabeth@galtuer.at 8289
Fila Hof Tschan Alfons 104 www.tiscover.com/filahof filahof@vol.at 8353
Fluh Lorenz Erwin 18 www.apart-fluh.at apart.fluh@direkt.at 8364
Fuldaschell Huber Thomas 40a www.huber-hotels.at wirlerhof@huber-hotels.at 8231
Futschöl Lorenz Martina 59 www.tiscover.com/futschoel futschoel@cable.vol.at 8530
Galtürerhof *** Salner Gotthard 23f www.galtuererhof.at galtuererhof@galtuer.at 8406
Gamsblick Moser Ilse 8 www.gamsblick.info gamsblick.galtuer@aon.at 8567
Gatt Chalet Gatt Karl 60c www.tiscover.at/chalet-gatt chalet.gatt@cable.vol.at 8371
Gerold Huber Gerold 63 www.st-gerold.at.tf gerold.galtuer@cable.vol.at 8379
Gletscherblick Raggl Klaus 56 www.ferienhaus-ambrosius.at susanne.raggl@aon.at 8519
Gidis Ganahl Anton 83 www.tiscover.com/apart.gidis info@ferienwohnungen-galtuer.at 8586
Gorfenhof Bergmann Johann 9 www.gorfenhof.at gorfenhof@cable.vol.at 8358
Gorfenspitze Jörg Erika 17a www.gorfenspitze.at gorfenspitze@aon.at 8209
Hoamatl Walter Brigitte 22a www.tiscover.com/hoamatl hoamatl-galtuer@aon.at 8304
Hannes Zauser Bruno 30w www.aparthannes.at apart.hannes@aon.at 8416
Hochegg Zürcher Franz 80 www.tiscover.com/hochegg.galtuer zuercher-f@hotmail.com 8593
Hochgaltür *** Pfeifer Petra 57a www.hochgaltuer.at hochgaltuer@vol.at 8290
Hochgaltür  Pfeifer Petra 57b www.hochgaltuer.at hochgaltuer@vol.at 8245
Hussein Hussein Karoline 30i www.galtuer.com/hotel-hussein fam.hussein@aon.at 20047
Jagerhof Kathrein Luise 99 www.tiscover.com/jagerhof.galtuer klara.galtuer@aon.at 8326
Jamspitze Hauser Otmar  59b www.jamspitze-vital.at info@jamspitze-vital.at 8505
Jehle Jehle Werner 30g www.apartjehle.at. apart.jehle@aon.at 8248
Josef Lorenz Lorenz Josef 5 www.dreilaender.com hotel@dreilaender.com 8216
Kajetan Landhaus Hauser Gabi u. Otmar 26 www.kajetan.at info@kajetan.at 8505
Kathrein Alexander Kathrein Alexander 102 www.galtuer.com/hotel-kathrein_alexander alexander.kathrein@aon.at 8362
Klara Sonderegger Bernhard 15a www.members.aon.at/klara klara.galtuer@aon.at 8439
Klaudia Walter Klaudia 13a www.tiscover.com/walter.klaudia klaudia.walter@aon.at 20058
Kingers-Hof Walter Edelbert 34 www.tiscover.com/walter.galtuer kingershof@newsclub.at 8268
Ladner Ladner Ursula u. Manfred 30h members.aon.at/manfred-ladner ladner.manfred@aon.at 8595
Lais Lais Ingrid 16a www.lais-galtuer.at apart-lais@aon.at 8368
Larein Gastl Alfred u. Anita 108b www.apartlarein.at.tf fam.gastl@aon.at 8428
Lenzi Zangerle Markus 95 www.ferienhaus-lenzi.at info@ferienhaus-lenzi.at 0699/ 19 46 41 23
Lisun Kurz Annelies 40 www.apart-lisun.at apart.lisun@aon.at 8441
Lorenz Laura Lorenz Laura 52 www.laura-lorenz.at lalo@aon.at
Ludwig Gästehaus Ludwig Erika 57 www.haus-ludwig.at gaestehaus.ludwig@aon.at 8419
Lurega Gastl Rene 24f www.lurega.at info@lurega.at 0664/ 75 02 11 51
Lydia Kathrein Joachim 66b www.apart-lydia.at info@apart-lydia.at 0664/ 21 02 642
Maashof Zangerle Johann u. Brigitte 88 www.maashof-galtuer.at maashof@galtuer.at 8391
Marangun *** Türtscher Klaus 39b www.marangun.at info@marangun.at 8277
Menta Kurz Alexander u. Ingrid 65b www.galtuer.at/menta menta@galtuer.at 8435
Mentahaus Walter Brigitte 22a www.tiscover.com/hoamatl hoamatl-galtuer@aon.at 8304
Montania Kurz Maria u. Rainer 31c www.galtuer.at/montania montania@galtuer.at 8331
Monte Rosa Stefan Ganahl 101 www.monterosa.at monterosa@aon.at 8327
Mühle Gastl Monika u. Johannes 114 www.members.aon.at/apart-muehle j.gastl@aon.at 8501
Niedermeier Niedermeier Helmut 64 www.haus-niedermeier.at info@haus-niedermeier.at 8322
Oberwirl Walter Edwin 3 www.galtuer.com/hotel-oberwirl haus.oberwirl@vol.at 8359
Petra Walter Manfred 100 www.apart-petra.at info@apart-petra.at 8471
Piz Arina Zauser Leo u. Cornelia 59d www.tiscover.com/piz.arina leo.zauser@cable.vol.at 8392
Piz Fliana "Alpinschule" Walter Helmut u. Elisabeth 84b www.piz-fliana.at info@piz-fliana.at 8340
Planätsch Lorenz Andreas 69b www.belvedere.or.at belvedere@galtuer.at 8219
Preininger Preininger Eleonore 54a www.haus-preininger.at pension.preininger@aon.at 8311
Renate Walter Renate 87a www.apart-renate.at info@apart-renate.at 8414
Rifugio Walter Norbert 109 www.rifugio-galtuer.at office@rifugio.at 0664/ 10 10 022
Romantica Kurz Hansi u. Elisabeth 67d www.galtuer.at/romantica romantica@galtuer.at 8436
Rudi Zangerle Rudolf 88b www.tiscover.com/ferienhaus.rudi ferienhaus.rudi@aon.at 8480
Salcher Ferienhaus Salcher Alois u. Ingrid 59c www.ferienhaus-salcher.at info@ferienhaus-salcher.at 8418
Schidla Schidla Irene 27a www.galtuer.at/schidla schidla@galtuer.at 8411
Schneerose Kathrein Toni u. Doris 10 www.schneerose-galtuer.at schneerose@galtuer.at 8515
Segavio Walter Thomas 24c www.segavio.at segavio@gmx.at 0664/ 41 28 716
Sesvenna Lorenz Ernst 7b www.zeinisjoch.com info@zeinisjoch.com 8552
Simone Zangerle Oscar 91 www.apartsimone.at info@apartsimone.at 20038
Sieglinde Walter Roland 30b www.tiscover.com/apart-sieglinde apart.sieglinde@galtuer.at 8410
Silvretta Hofer Günther 19b www.galtuer.com/hotel-silvretta cafe.guenther@gmx.at 8395
Silvrettahorn Pfeifer Paul 6a www.silvrettahorn.info silvrettahorn@cable.vol.at 8444
Sonderegger Sonderegger Walter 15 www.apart-arosa.at arosa@galtuer.at 8433
Sonderegger Sonderegger Alfons 25b www.tiscover.com/sonderegger a.sonderegger@aon.at 8265
Sonne Kurz Franz 66d www.sonne.galtuer.at sonne@galtuer.at 20096
Sonnenschein Kathrein Roland 79 8362
Sonnenkogel Ladner Alois u. Christine 102 a www.members.aon.at/sonnenkogel sonnenkogel@aon.at 8285
Sportboutique Irmgard Walter Irmgard 24d www.appart-irmgard.at info@appart-irmgard.at 8355
Sport Walter Walter Bruno 41 www.sportwalter.com info@sportwalter.com 8242
St. Gerold Huber Gerold 63 www.st-gerold.at.tf gerold.galtuer@cable.vol.at 8379
St. Martin ** Lorenz Martin 35 www.stmartin-galtuer.at st.martin@tirol.com 8225
St. Nikolaus Walter Herta 31b www.galtuer.at/st.nikolaus st.nikolaus@galtuer.at 8297
Stanahof Walter Ludwig 84a www.galtuer.com/hotel-stanahof stanahof@gmx.net 8321
Toni Oberschmid 67c info@hoteltoni.at 8282
Trisanna Kathrein Gregor 105a www.haustrisanna.at haustrisanna@aon.at 8262
Tschafein Landhaus Ganahl Eduard 101a www.tschafein.com edi.ganahl@gmx.at 8535
Tschifernella Huber Thomas 9a www.huber-hotels.at wirlerhof@huber-hotels.at 8231
Türtscher Türtscher Annelies 47a www.tiscover.com/tuertscher.galtuer annelies.tuertscher@cable.vol.at 8246
Vermunt Zangerle Renate und Tanja 19a www.vermunt-galtuer.at vermunt@aon.at 8271
Versail *** Lorenz Herbert 77a www.tiscover.com/versail versail@tirol.com 8249
Verstancla  Lorenz Klaus 67b 8338
Volgger Volgger Evelin und Walter Johannes 30c www.volgger.at  oder www.sportwalter.com c.volgger@tsn.at  oder info@sportwalter.com 0664 260 06 47oder 8242 
Wallamotta Matt Christa 16b www.tiscover.com/wallamotta wallamotta@aon.at 8520
Walter Walter Klara 75a www.galtuer.com/hotel-walter_klara klara.walter@aon.at 8319
Weiskopf Peter Weiskopf Peter 69 www.galtuer.com/hotel-weiskopf_peter 8370
Walter Martin Walter Martin 25 www.winkl.at/bauernhaus walter.martin@aon.at 8414
Weil Ferienhaus Familie Weil 81b www.fewo-weil.at ferienhaus-weil@gmx.de 8381
Wiesenhof Kurz Hansi u. Elisabeth 66 www.galtuer.at/wiesenhof romatnica@galtuer.at 8436
Winkl Lorenz Gottlieb 27b www.haus-winkl.at info@haus-winkl.at 8394
Wohlfart Wohlfart Christof 108a www.galtuer.com/hotel-wohlfart hauswohlfart@gmx.at 8334
Zaferna Zangerle Albert u. Edith 60b www.zaferna.at edith.zangerle@cable.vol.at 8310
Zangerl Markus Zangerl Markus 83b www.apart-zangerl.at kfz.markus@cable.vol.at 8291
Zangerle Renate Zangerle Renate 95 www.tiscover.com/renate renate.walter@tirol.com 8271
Zauser Bruno Zauser Bruno 30e www.tiscover.com/apart.hannes apart.hannes@newsclub.at 8416
Zimalis**** Mattle Daniela 87b www.apart.mattle.at apart@mattle.at 8420
Zollers-Hof Kathrein Josef 12 www.zollershof-galtuer.at zollershof@galtuer.at 8534
Zürcher Zürcher Katharina 80a www.tiscover.com/zuercher.galtuer haus.zuercher@aon.at 8317